Жители деревни Мишино много лет бьются с чиновниками и… бездорожьем. Въезд в населённый пункт со стороны Вербовского микрорайона Мурома особенно по весне и осенью превращается для них в полосу препятствий. Дорога, которая почему-то оказалась бесхозной проходит через границу двух разных административных образований: района и города.

Чтобы не месить грязь, люди даже готовы выйти с инициативой присоединить входящее в Муромский район Мишино к округу Муром.

Капитального ремонта дороги, уверяют старожилы, не было никогда. Вот и приходится до цивилизации: магазинов, детских учреждений, а главное – до работы в город – добираться не напрямую, а в объезд, наматывая лишние километры. Временные меры в виде насыпанной асфальтовой крошки не выдерживают проверку временем даже в течение одного сезона.

Староста деревни Константин Семенов видит решение застарелой проблемы в присоединении Мишино, а возможно и всего Муромского района, к Мурому.

На сегодняшний день в Мишино фактически проживает около трёхсот человек. Не откладывая вопрос в долгий ящик, жители готовы в ближайшие дни собрать подписи и отправить инициативу о присоединении к городу на рассмотрение депутатам сельского поселения и района.



Смoтритe подрoбнee (фото, материал): Муром24.рф <-- сcылкa на иcтoчник


Комментарии

Добавить комментарий

Войти

Зарегистрироваться

Сбросить пароль

Пожалуйста, введите ваше ID пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.