Георгиевская лента


За прошедшую неделю зарегистрировано 61 преступление, совершенное в отношении местных жителей с использованием IT-технологий. Потерпевшие от противоправной деятельности злоумышленников лишились в общей сложности более 22 миллионов рублей.

В частности, 23 апреля в МО МВД России «Муромский» обратился 35-летний мужчина, который сообщил, что стал жертвой аферистов. Злоумышленники обманули местного жителя под предлогом выгодного инвестирования в криптовалюту. Как итог – потеря 2 323 000 рублей личных сбережений и кредитных денежных средств.

По всем фактам совершенных мошенничеств следователями органов внутренних дел возбуждены и расследуются уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.



Смoтритe подрoбнee (фото, материал): Муром24.рф <-- сcылкa на иcтoчник


Комментарии

Добавить комментарий

Войти

Зарегистрироваться

Сбросить пароль

Пожалуйста, введите ваш логин или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.