Родильный дом Муромской ЦРБ вошел в ТОП-10 государственных клиник по мнению посетителей независимого портала «Про докторов» за 2024 го. Главный врач Муромской ЦРБ Котрова Марина Игоревна, рассказала о перспективах развития родильного дома в 2025 году. Новость опубликована на.
— Роды в Муромском роддоме пользуются все большей популярностью у жительниц Мурома и других районов. Это важное направление работы планируется поддерживать и обеспечить еще большее привлечение рожениц в наш родильный дом. Для этого, в 2025 году, мы реализуем программу «Роды без боли», то есть использование эпидуральной анестезии при родах. Такой вид анестезии обеспечивает минимальную лекарственную нагрузку на новорожденного, снижает уровень гормонов стресса в крови матери, а также снижает частоту травм родовых путей за счет расслабления мышц и более плавного течения родового процесса, — рассказала Марина Котрова.
Уже сейчас в женской консультации родильного дома все беременные женщины, состоящие на учете и нуждающиеся в постоянном мониторинге уровня глюкозы, бесплатно обеспечиваются бесконтактными системами мониторинга на весь срок беременности.
Смoтритe подрoбнee (фото, материал): Муром24.рф <-- сcылкa на иcтoчник
Комментарии