Во Владимирской области продолжается очное голосование за общественные территории для благоустройства в 2025 году.
Работы проводятся в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В Муроме местные власти предложили жителям на выбор восемь пространств. Объект, набравший наибольшее количество голосов муромлян, и будет приведен в порядок в первую очередь.
За три недели свои голоса отдали более двенадцати тысяч горожан. С большим отрывом лидирует Привокзальная площадь, за нее отдано более девяти тысяч голосов. На втором песте — площадь Победы. С полным списком территорий можно ознакомиться на платформе Выбрать понравившийся дизайн-проект предлагают до 30 апреля 2024 Принять участие в голосовании может любой житель старше 14 лет.
По словам главы округа Евгения Рычкова, в текущем году администрация готовит к масштабной реконструкции сразу два объекта Окский парк и площадку у городского ЗАГАСа. За последние несколько лет за счет федерального, областного и муниципального финансирования в городе были капитально отремонтированы более 20-ти общественных пространств. Это парки, скверы и площади, которые до этого долгое время находились в запустении.
Смoтритe подрoбнee (фото, материал): Муром24.рф <-- сcылкa на иcтoчник
Комментарии