Губернатор Александр Авдеев представил отчет работы правительства региона за 2023 год. Доклад был сделан на внеочередном заседании Законодательного Собрания, а помимо депутатов в зале присутствовали главы муниципалитетов, представители общественных организаций, крупных промышленных предприятий, участники специальной военной операции.
Говоря о социально-экономическом развитии, глава региона затронул все сферы жизнедеятельности Владимирской области, обозначил точки роста, а также главные проблемы и пути их решения. Так индекс промышленного производства составил 107 процентов. Уровень бедности за 20 лет снизился в три раза, упав до 10,4 процента. Количество многодетных семей за 10 лет увеличилось в два с половиной раза почти до 18 тысяч. Уверенный рост показывает жилищная сфера, аграрный сектор.
Особое место в докладе было отведено выполнению поручений Президента России, которые он озвучил в недавнем послании Федеральному Собранию.
В ходе своего отчёта Александр Авдеев 14 раз упоминал Муром, как территорию, на которой администрация округа во главе с Евгением Рычковым в тесном сотрудничестве с региональными властями активно реализуются самые разные проекты. В частности, появляются новые производства, развивается машиностроительный кластер, где, к примеру, «Муроммашзавод» . Построена новая современная детская поликлиника, открыт семейный МФЦ. Строятся и открываются объекты благоустройства и туристической сферы. Кроме того, уже в этом году в Муроме для молодежи создадут центр креативных индустрий и инженерно-техническую академию, в ближайшей перспективе – по федеральной программе «Чистая вода» осуществят масштабную реконструкцию Александровского водозабора.
Смoтритe подрoбнee (фото, материал): Муром24.рф <-- сcылкa на иcтoчник
Комментарии