В связи с обильными снегопадами в регионах Горьковской железной дороги работники магистрали усилили работу по очистке путей, пассажирских платформ, пешеходных мостов и тоннелей от снега и наледи.

Железнодорожники вместе с подрядными организациями производят постоянную очистку территории вокзалов и станций ото льда, посыпают платформы песком и реагентами.

Для уборки и вывоза снега на Горьковской магистрали задействовано 103 единицы техники. Из них 52 снегоуборочные машины, 29 плужных снегоочистителя, 17 пневмообдувочных машин и 5 струг-снегоочистителей.

«При подготовке к работе в зимний период на Горьковской железной дороге особое внимание уделяется пассажирскому комплексу. На вокзалах и станциях проведена ревизия осветительной аппаратуры, компрессорных установок, устройств пневмообдува стрелочных переводов и систем связи. Проверены все служебно-технические здания и сооружения, а также объекты тепловодоснабжения», — отметил начальник Горьковской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Сергей Дорофеевский.

Напомним, за ноябрь 2023 года со станций и перегонов Горьковской магистрали снегоуборочной техникой вывезено более 44,5 тыс. м3 снега, что превосходит показатель аналогичного периода 2022 года более чем в 2 раза. Снегоуборочной техникой выполнено более 130 рейсов и было очищено почти 4 тыс. км пути. Это также выше показателя ноября прошлого года более чем в 2 раза.

 

С уважением, начальник отдела по работе со СМИ

Службы корпоративных коммуникаций Горьковской железной дороги — филиала ОАО «РЖД»

Пугачев Алексей Дмитриевич, тел.: 8 (831) 248-47-55


Комментарии

Добавить комментарий

Войти

Зарегистрироваться

Сбросить пароль

Пожалуйста, введите ваш логин или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.