Президент России Владимир Путин заявил, что Россия готова вести переговоры с Украиной на высоком уровне. Об этом президент РФ заявил в разговоре с председателем КНР Си Цзиньпином, передает РИА Новости.

Напомним, что ранее президент Украины Владимир Зеленский предложил Путину сесть за стол переговоров.

Россия 21 февраля признала независимость Донецкой и Луганской народных республик и в ночь на 24 февраля начала специальную операцию по защите населения в Донбассе. Главная ее цель — «демилитаризация и денацификация Украины», об оккупации страны речи не идет, заявлял российский президент Владимир Путин.

Президент Украины Владимир Зеленский после начала операции объявил в стране военное положение, призвал «принудить Россию к миру» и разорвал дипломатические отношения с Москвой. 25 февраля он объявил всеобщую мобилизацию.


Комментарии

Добавить комментарий

Войти

Зарегистрироваться

Сбросить пароль

Пожалуйста, введите ваш логин или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.

Membership

An active membership is required for this action, please click on the button below to view the available plans.