Следственным отделом ОМВД России по Петушинскому району завершены расследования двух уголовных дел, возбужденных в отношении местных жителей по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (кража).
Как сообщает Управление МВД России по Владимирской области, осенью прошлого года в полицию поступили несколько сообщений о кражах с садовых участков. Неизвестный проникал в находившиеся на территории постройки, похищал имеющие ценность вещи и скрывался.
Причиненный собственникам ущерб составил более 57 000 рублей.
Подозреваемый был задержан в результате оперативно-розыскных мероприятий. Им оказался 39-летний мужчина. В содеянном он признался.
В ходе следствия часть похищенного была изъята.
Фигурантами второго уголовного дела стали 42 и 38-летний мужчины.
«В октябре прошлого года обвиняемые похитили металлический столб, массой 100 кг, который был установлен в конструкции ограждения садового товарищества. Похищенное злоумышленники сдали в пункт приема лома”, – подчеркнуто в сообщении ведомства.
В настоящее время уголовные дела направлены в суд для рассмотрения по существу.
Комментарии