8 июля в Муроме прошли торжества, посвященные дню памяти святых преподобных благоверных князей Петра и Февронии, Муромских чудотворцев. На площади Троицкого женского монастыря, в котором пребывают мощи святых, была совершена праздничная Божественная Литургия, которую возглавил Высокопреосвященнейший Павел, митрополит Крутицкий и Коломенский.

По окончании Литургии было совершено славление святым благоверным князьям, после чего, с первосвятительскими словами к духовенству и многочисленным паломникам со всех регионов России обратились Высокопреосвященные митрополиты Павел и Тихон. Также с приветственным словом к собравшимся выступил глава округа Муром Евгений Евгеньевич Рычков.

Праздничные торжества завершились награждением многодетных семей патриаршими Знаками материнства и традиционным благословением у мощей преподобных князей Петра и Февронии молодых пар, желающих вступить в брак.



Смoтритe подрoбнee (фото, материал): Муром24.рф <-- сcылкa на иcтoчник


Комментарии

Добавить комментарий

Войти

Зарегистрироваться

Сбросить пароль

Пожалуйста, введите ваш логин или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.

Membership

An active membership is required for this action, please click on the button below to view the available plans.