Муромской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения.

В соответствии с ГОСТ Р 52766-2007 «Дороги автомобильные общего пользования. Элементы обустройства. Общие требования» в пределах населенных пунктов на автомобильных дорогах обустраиваются тротуары, передает Прокуратура Владимирской области.

Вместе с тем, проверочными мероприятиями установлено, что на автодороге по ул.Ленина с.Якиманская Слобода о. Муром тротуар отсутствуют.

При этом рассматриваемый участок автодороги используется, в том числе, несовершеннолетними воспитанниками МБДОУ «Детский сад № 6».

По результатам проверки прокурор обратился с административным исковым заявлением в Муромский городской суд с требованиями обязать МБУ о.Муром «Дорожное хозяйство» оборудовать указанную автодорогу тротуаром.

Требования прокурора судом удовлетворены, исполнение решения находится на контроле Муромской городской прокуратуры.


Комментарии

Добавить комментарий

Войти

Зарегистрироваться

Сбросить пароль

Пожалуйста, введите ваш логин или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.

Membership

An active membership is required for this action, please click on the button below to view the available plans.