Георгиевская лента

19 апреля сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Муромский» при несении службы на одной из центральных улиц Мурома остановили автомобиль «ВАЗ». Как сообщается на , находившийся за рулем 39-летний житель Селивановского района предъявил полицейским водительское удостоверение, однако в ходе проверки по базе данных госавтоинспекторы установили, что документ с таким номером принадлежит другому человеку. Удостоверение было изъято и направлено на исследование, а водитель отстранен от управления транспортным средством.

Результат проведенного исследования подтвердил, что документ поддельный. Сам автолюбитель признался, что права на свое имя он заказал через мессенджер, предоставив для их изготовления личные данные и фотографию. Сделав онлайн-перевод в сумме 50 000 рублей, готовый поддельный документ житель соседнего района забрал в одном из почтовых отделений.

В настоящее время дознавателем отдела дознания МО МВД России «Муромский» в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ «Подделка удостоверения, предоставляющего права, в целях его использования». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.



Смoтритe подрoбнee (фото, материал): Муром24.рф <-- сcылкa на иcтoчник


Комментарии

Добавить комментарий

Войти

Зарегистрироваться

Сбросить пароль

Пожалуйста, введите ваш логин или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.