Заместителем утверждено обвинительное заключение в отношении жителя города. По версии следствия, мужчина, желая подзаработать на незаконной торговле алкоголем, не имея при этом лицензии на осуществление деятельности, связанной с оборотом алкогольной и спиртосодержащей продукции, договорился с жителем Московской области о приобретении крупной партии алкоголя на общую сумму свыше 8,7 миллионов рублей с целью ее последующей реализации на территории Мурома и Муромского района.
Перевезя купленную алкогольную продукцию в Муром в заранее арендованные гаражные боксы, обвиняемый хранил её там с целью дальнейшей реализации. Позже самостоятельно и через своих знакомых, которые не были осведомлены о происхождении алкоголя, стал осуществлять ее продажу жителям. Незаконная деятельность пресечена сотрудниками правоохранительных органов, которые изъяли из незаконного оборота свыше 40 тыс. бутылок контрафактного алкоголя – водки, коньяка, виски.
В соответствии с санкцией статьи мужчине грозит наказание, в том числе в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Уголовное дело направлено в Муромский городской суд для рассмотрения по существу.
Смoтритe подрoбнee (фото, материал): Муром24.рф <-- сcылкa на иcтoчник
Комментарии