8 июля в почтовое обращение выйдет марка, посвящённая Дню семьи, любви и верности.
На почтовой марке изображён логотип праздника — ромашка, самый известный и распространённый цветок в России.
Как сообщает «Марка» АО, дополнительно к выпуску почтовой марки будут изданы конверты первого дня и изготовлены штемпеля специального гашения для Архангельска, Барнаула, Великого Новгорода, Владивостока, Владимира, Калининграда, Кемерова, Красноярска, Москвы, Мурома Владимирской области, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Пензы, Перми, Рязани, Санкт-Петербурга, Севастополя, Смоленска, Тамбова, Твери, Тулы, Ульяновска и Челябинска, а также картмаксимум.
Художник-дизайнер марки М. Бодрова, номинал – 25 р., размер марки (диаметр) – 30 мм, размер листа – 140×141 мм, тираж – 459 тыс. марок (51 тыс. листов).
28 июня 2022 года Президент России Владимир Путин подписал указ «О Дне семьи, любви и верности». Как говорится в тексте Указа, праздник устанавливается 8 июля в целях сохранения традиционных семейных ценностей и духовно-нравственного воспитания детей и молодёжи.
Празднование приурочено к 8 июля — Дню памяти святых благоверных Петра и Февронии Муромских. Столицей Дня семьи, любви и верности является их историческая родина — Муром. Из года в год география праздника расширяется. Празднования проходят во всех регионах России и за рубежом.
В этом году в Муроме запланированы грандиозные мероприятия. Действо условно делится на три направления. Первое – православные мероприятия. Второе – городские события, множество интерактивов, торгово-ремесленная ярмарка. Ну и кульминацией дня будет традиционный большой концерт на берегу Оки с участием звёзд российской эстрады. Он будет транслироваться по Первому каналу на всю страну. Своё участие в нём подтвердили Игорь Николаев, Зара, Наталья Подольская, Жасмин, супруги Макарские, Ирина Дубцова и другие знаменитости.
Комментарии