Следователями Отделения МВД России по Гороховецкому району завершено расследование уголовного дела о незаконном хранении наркотических средств. Обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ, предъявлено 31-летнему местному жителю.
По сообщению Управления МВД Росси по Владимирской области, противоправный факт был выявлен в декабре прошлого года в результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками Отд МВД России по Гороховецкому району при содействии коллег из УНК УМВД России по Владимирской области.
Дома у фигуранта, а также в хозяйственных постройках на приусадебном участке полицейские обнаружили и изъяли ёмкости с высушенным веществом растительного происхождения.
“Проведенной экспертизой установлено, что в емкостях находилось более двух килограммов марихуаны и частей растений конопли”, — подчеркнули в ведомсте.
Установлено, что наркосодержащие растения подозреваемый вырастил на заброшенном участке неподалеку от своего дома и в дальнейшем высушил для личного потребления.
В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Комментарии