о вынесении приговора бывшему руководителю филиала Государственного бюро медико-социальной экспертизы. Ранее мужчина был уличен во взяточничестве и осужден на 4 года колонии общего режима.
И вот новый приговор горе-управленцу 1959 года рождения. На сей раз его обвиняли в мошенничестве с использованием служебного положения.

Речь идет о событиях 2020 года, когда бывший руководитель муромского филиала № 19 и одновременно врач по медико-социальной экспертизе ФКУ «Государственное бюро медико-социальной экспертизы по Владимирской области» получил от 30-летнего гражданина 20 тысяч рублей.

Взамен глава Бюро обещал ему решить положительно вопрос о назначении ему инвалидности. Хотя у парня были все основания для получения данного статуса. Никаких дополнительных согласований не требовалось.

Суд счел вину экс-руководителя доказанной. И к приговору за полученные на том же посту 12 взяток, мужчине добавили еще полгода за новый эпизод. Итого — 4,5 ода колонии, сумма штрафа осталась прежней — 1,8 млн рублей. Еще на три года мужчина лишен права становится руководителем.



Смoтритe подрoбнee (фото, материал): Муром24.рф <-- сcылкa на иcтoчник


Комментарии

Добавить комментарий

Войти

Зарегистрироваться

Сбросить пароль

Пожалуйста, введите ваш логин или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.