В ближайшие годы Муром серьезно увеличит свой промышленный потенциал. . Соглашения с инвесторами сегодня подписал глава Мурома Евгений Рычков. Традиционная церемония состоялась в администрации. Производитель эксклюзивной мебели для кораблестроения компания «Айрис» планирует построить собственный цех площадью 1500 квадратных метров.
Еще один завод «ПК Элмонд» будет производить в Муроме металлоконструкции для уличного освещения и сотовой связи. Организация существует с 2009 года, в мкр. Вербовский построит головное предприятие с объемом производства полмиллиарда рублей в год. К январю фирма трудоустроит 50 сотрудников.
По словам производителей, промышленная привлекательность Мурома складывается из нескольких факторов. Во-первых, это транспортная доступность, второе — всесторонняя поддержка со стороны местной администрации.
С коллегами полностью согласна руководитель промышленного гиганта ЗАО «Муром» Ольга Тихонова.
Ген.директор Ольга Тихонова все так же с поддержкой местной администрации будет строить еще один промышленный гигант. Объем инвестиций на этот раз составит уже порядка 10 миллиардов рублей.
За 15 лет в Муроме не закрылся ни один завод. Наоборот, было открыто 9. Согласно плану развития округа, под новые промышленные производства отведена целая территория. Новые предприятия — это рабочие места, заплаты и налоги в бюджет округа, которые идут на развитие социальной инфраструктуры и благоустройства Мурома.
Смoтритe подрoбнee (фото, материал): Муром24.рф <-- сcылкa на иcтoчник
Комментарии