Российские вооруженные силы нанесли удар по сотням иностранных наемников, прибывших на Украину, используя высокоточное оружие большой дальности. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков, передает ТАСС. Уничтожение наемников произошло вскоре после их прибытия и прохождения дополнительной подготовки и слаживания тактических подразделений.

Как отметил Конашенков, большая часть иностранных наемников была уничтожена в зоне боевых действий, что связано с низким уровнем их подготовки и отсутствием реального боевого опыта. Эти обстоятельства привели к тому, что наемники оказались легко уязвимы для российских войск.

«Командиры подразделений ВС Украины и Нацгвардии не жалели наемников, отправляя их на самые опасные участки фронта. При этом, по словам захваченных наемников, они в первую очередь отправлялись на смерть, чтобы снизить потери собственных украинских военных», — отметил Конашенков. Он добавил, что многие родственники погибших наемников не знают о гибели своих близких из-за того, что Киев замалчивает информацию о потерях, и в некоторых случаях тела погибших не передаются родственникам.

Минобороны России также подчеркнуло, что отсутствие реальных потерь, скрытых от общественности, является одной из тактик, используемых украинским руководством для сокрытия масштабов гибели иностранных наемников и уменьшения морального воздействия на население.

Добрый

Добрый · (журналист) всего

Присоединился: Профиль на форуме: murom360.ru/forum/profile/social

Приходите к нам в кафе у нас всегда вкусно и тепло.


Новости Муром поисковые запросы 🔍


Комментарии

Добавить комментарий

Войти

Зарегистрироваться

Сбросить пароль

Пожалуйста, введите ваш логин или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.