Торжества в честь Дня Великой Победы прошли во всех территориях Владимирской области. Особенно масштабно празднование состоялось в городе воинской славы Коврове, но и Муром не остался в стороне.
В Муроме прошла Вахта памяти и возложение цветов к обелискам и мемориалам. Тысячи людей объединила традиционная акция «Свеча памяти». 🕯️ Сотни свечей горожане зажгли у мемориалов, отдавая дань уважения героям.
Как отмечают новости Мурома, эта акция давно стала народной — в ней принимают участие люди всех поколений. Память о героях, отдавших жизнь за свободу и независимость, вечна.
Напомним, что за время Великой Отечественной войны из Мурома и района ушли на фронт тысячи человек. Многие не вернулись. Именно поэтому такие мероприятия особенно важны для сохранения исторической памяти.

Комментарии