Муромский городской суд вынес приговор по резонансному уголовному делу, связанному с нападением на сотрудника правоохранительных органов. Житель подмосковных Мытищ признан виновным в применении насилия к представителю власти во время рейса пассажирского поезда.
Обстоятельства инцидента
Как установило следствие, в январе 2026 года в ночное время в пассажирском поезде № 54 сообщением Москва – Чебоксары на станции Стригино в Муромском районе произошёл конфликт. Нетрезвый 35-летний пассажир был задержан сотрудником транспортной полиции по подозрению в совершении административного правонарушения.
Выражая недовольство законными действиями полицейского, мужчина оказал сопротивление. В ходе задержания он нанёс представителю власти удары ногой и рукой по телу.
Судебное решение
Суд, учитывая позицию государственного обвинителя Владимирской транспортной прокуратуры, признал подсудимого виновным по части 1 статьи 318 Уголовного кодекса РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
В качестве наказания фигуранту дела назначен штраф в размере 80 тысяч рублей. Этот вердикт стал ещё одним напоминанием о недопустимости противоправных действий в отношении сотрудников правопорядка.
Подобные происшествия, к сожалению, периодически попадают в сводки новостей в Муроме, но каждый такой случай получает должную правовую оценку. Решение суда подтверждает, что насилие в отношении представителей власти не остаётся безнаказанным.

Комментарии