деньги рубли

Судебными приставами Владимирской области взыскан ущерб, причиненный «Андреевскому лесничеству» в результате кражи, совершенной группой лиц по предварительному сговору.

Житель Судогодского района в компании двух сообщников незаконно занимался вырубкой деревьев на территории местного лесничества. Для «успешной» реализации преступного плана данный гражданин предоставил необходимые инструменты (пилы и топоры) для вырубки лесных насаждений, а также грузовой транспорт для перевозки чужого имущества, передает Главный специалист-эксперт по взаимодействию со средствами массовой информации Е.М.Горелик.

“Мужчина был привлечен к уголовной ответственности по ч. 2 п. А ст. 158 УК РФ (Кража). Суд принял решение о взыскании с осужденного более 780 000 рублей в качестве возмещения ущерба, причиненного преступлением”, – отмечено в сообщении.

Соответствующий исполнительный документ поступил в Управление ФССП России по Владимирской области. Судебный пристав вручил постановление о возбуждении исполнительного производства должнику лично и предупредил гражданина о том, что в случае невыплаты всей суммы задолженности в отношении него будут применены меры принудительного исполнения.

Должник уклонялся от добровольного возмещения ущерба, поэтому исполнитель закона приступил к принудительным мерам взыскания.  Было установлено, что данный гражданин является индивидуальным предпринимателем в сфере грузоперевозок. Судебный пристав применил в отношении  него штрафную санкцию в виде исполнительского сбора, а также вынес постановление о запрете на регистрационные действия в отношении трёх тягачей отечественного и импортного производства, принадлежащих мужчине. Кроме того, должник получил предупреждение о временном ограничении его в специальном праве в части водительского удостоверения.

Меры принудительного исполнения повлияли на жителя Судогодского района.

Вся сумма материального ущерба в полном объеме взыскана и перечислена взыскателю.

Добавить комментарий