женщина взятка наручники

Судебные приставы Ковровского района взыскали уголовный штраф в размере 350 тысяч рублей с местной жительницы, которая по решению суда была признана виновной в организации незаконного въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан, совершенной группой лиц по предварительному сговору (ст. 322.1 Уголовного кодекса Российской Федерации), передает пресс-служба УФССП России по Владимирской области.

“55-летняя женщина совершила преступление на территории города Воркуты.  Как оказалось, она вместе с подельником осуществляли деятельность по организации и проведению комплексного экзамена иностранных граждан в целях получения ими сертификатов, необходимых для подачи в органы по вопросам миграции МВД по Республике Коми для последующей выдачи документов, дающих право проживания и осуществления иностранными гражданами трудовой деятельности на территории Российской Федерации.  При этом принятие у мигрантов письменной и устной частей комплексного экзамена проходило фиктивно с одновременным предоставлением им ответов, а итоговые баллы (оценки) были сфальсифицированы. Ответы на экзаменационные задания для иностранных граждан сообщники предоставляли за денежное вознаграждение”, – подчеркнуто в сообщении.

Уголовный штраф стал основным видом наказания.

Судебный пристав разъяснил должнице последствия неуплаты уголовного штрафа. Процедура принудительного исполнения категории — уголовные штрафы несколько отличается от взыскания обычных платежей и задолженностей. Так, в случае если в течение 60 дней со дня вступления приговора суда в законную силу должник не оплачивает уголовный штраф, то судебный пристав-исполнитель обращается в суд с представлением о замене штрафа другим видом наказания. Законодательство предусматривает замену штрафа как на обязательные работы, так и на реальное лишение

В рамках исполнительного производства судебный пристав вынес постановление о временном ограничении на выезд данной гражданки из Российской Федерации, также сотрудником Управления ФССП России по Владимирской области был введен запрет на совершение действий по регистрации в отношении двухкомнатной квартиры, принадлежащей женщине, расположенной в городе Коврове.

После мер принудительного характера, примененных судебным приставом, штраф жительницей города оружейников был оплачен в полном объеме в кратчайшие сроки. Полученные денежные средства поступили в доход государства.

Добавить комментарий