Региональный этап Всероссийской олимпиады профмастерства обучающихся по специальности Сестринское дело

15 февраля 2023 года на базе Владимирского базового медицинского колледжа прошел региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальности Сестринское дело.

В конкурсе профмастерства приняли участие студенты медколледжей Александрова, Владимира, Коврова и Мурома. Они продемонстрировали свои знания и умения в переводах профессионального текста, обучении пеленанию мамы новорождённого, выполнении сердечно-лёгочной реанимации, перевязки, внутривенного введения лекарств, определении индекса массы тела.

Валерия Зайцева из Владимирского базового медколледжа стала победительницей регионального этапа олимпиады по специальности «Сестринское дело».

У Дарьи Шумилиной из Муромского медколледжа – второе место. Третье место – у Елизаветы Малышевой из Ковровского медколледжа.

Добавить комментарий