суд правосудие

Органом дознания Управления ФССП по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении действующего руководителя диагностического центра, который длительное время игнорировало требования законодательства.

Согласно решению Арбитражного суда Владимирской области ООО Диагностический центр «Клиника медицинских экспертиз» обязано осуществить снос (демонтаж) самовольной постройки трехэтажного здания с цокольным этажом, расположенного по адресу: г. Владимир, ул. Большая Нижегородская, 71г, передает пресс-служба УФССП России по Владимирской области.

Длительное время в отношении организации-должника предпринимались все установленные законом меры, направленные на побуждение исполнения судебного решения. Руководитель организации неоднократно привлекался к административной ответственности и предупреждался об уголовной ответственности по ч. 2 ст. 315 УК РФ.

Ранее аналогичное уголовное дело возбуждалось в отношение предыдущего руководителя общества с ограниченной ответственностью.

«В рамках доследственной проверки, организованной Управлением ФССП России, проведены строительно- техническая и финансовая экспертизы, согласно заключению которых установлено, что директор диагностического центра имел реальную возможность исполнить вышеуказанное решение суда, но действуя с прямым умыслом, злостно уклонился от исполнения вступившего в законную силу судебного акта», – отмечено в сообщении.

В настоящее время ход исполнительного производства, а также расследование уголовного дела находятся на контроле руководства Управления.

Убеждены, что совместные действия УФССП России по Владимирской области и органов прокуратуры побудят организацию-должника к скорейшему исполнению судебного решения.

Добавить комментарий