
- Анна (редактор)
- → опубликовано 8 месяцев наза
- 185
- Жизнь
- Регион
02.06.2022 Октябрьским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении 39-летнего жителя Владимирской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения при наличии судимости за совершение в аналогичного преступления).
Ранее за совершение аналогичного преступления мужчине назначалось наказание в виде обязательных работ, сообщает Прокуратура Владимирской области.
“Государственный обвинитель с учетом большой общественной опасности данного рода деяний, совершения преступления при наличии непогашенной судимости, свидетельствующего о недостаточности исправительного воздействия предыдущего наказания, просил приговорить виновного к наказанию в виде лишения свободы на срок 1 год с отбыванием в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года”, – отмечено в сообщении.
Вместе с тем, Октябрьским районным судом с учетом смягчающих вину обстоятельств осужденному назначено наказание в виде ограничения свободы на срок один год с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок три года.
Прокуратурой г. Владимира проявлена принципиальная позиция по данному вопросу и принесено апелляционное представление, которое Владимирским областным судом удовлетворено в полном объеме.
Мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок, который просил государственный обвинитель с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.