
- Анна (редактор)
- → опубликовано 10 месяцев наза
- 200
- Жизнь
- Регион
По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, днём 03 августа во Владимире и местами по области ожидается максимальная температура воздуха +30С.
Как передает Главное управление МЧС России по Владимирской области, данные погодные явления повышают риски возникновения ЧС, связанных с возникновением очагов природных пожаров, переходом огня на частные дома и хозяйственные постройки.
“Возникновением природных пожаров в зоне торфяных месторождений; увеличением количества происшествий и гибели на водных объектах; отключением электроэнергии в результате перегрева трансформаторных подстанций”, – предупреждают в ведомстве.
Гражданам рекомендовано принять меры для недопущения выжигания травы вблизи населенных пунктов и лесных массивов.
Будьте бдительны! При возникновении опасной ситуации обращайтесь по номерам 101/112.