В Муромский городской суд поступило исковое заявление местной жительницы к фирме ООО «Каркаде» с дислокацией в Новосибирске.

Как передает портал Муром24, со ссылкой на Объединенную пресс-службу судов общей юрисдикции Владимирской области, в иске указано, что 16 января 2022 года муромлянка купила в кредит вибромассажную накидку стоимостью 169 тысяч рублей. В довесок к накидке получила от представителей фирмы-продавца одеяло, озонатор, две подушки, ручной вибромассажер, набор кухонных ножей, кастрюлю, сотейник и две крышки.

С купленной накидкой женщина пошла к лечащему врачу, который тут же категорически запретил ей использовать это устройство, так как может быть опасно для здоровья. Женщина направила в «Каркаде» претензию, на которую получила отказ.

В связи с тем, что фирма информации о товаре не предоставила, в том числе не ознакомила покупательницу с противопоказаниями, женщина затребовала расторгнуть договор купли-продажи, вернуть ей всю стоимость накидки, а также взыскать в свою пользу с ответчика штраф в размере половины присужденной судом суммы за то, что те не удовлетворили требования добровольно. Кроме того, муромлянка запросила компенсацию морального вреда.

Предыдущая новость
Во Владимирской области за сутки подтверждён 71 новый случай COVID-19, из них всего 6 – в Муроме
Следующая новость
Авдеев: «Владимирская область намерена создать кластер стекольной промышленности»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Fill out this field
Fill out this field
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
You need to agree with the terms to proceed