Надводные беспилотники атаковали Севастополь, Черноморский флот отбил нападение. Об этом в среду сообщил в своем Telegram-канале губернатор города Михаил Развожаев, передает ТАСС.

«Ранним утром наш флот отбил атаку надводных беспилотников. В общей сложности к этому часу уничтожено три объекта. Они пытались проникнуть в бухту, наши моряки по ним вели огонь из стрелкового оружия. Также отработало ПВО по воздушной цели», — написал Развожаев.

По его словам, военные корабли в результате атаки не повреждены, но выбило стекла в нескольких зданиях. «От взрывов уничтоженных вражеских морских беспилотников в зданиях на [улице] Ленина, 2, в Доме Москвы повыбивало стекла. Люди не пострадали», — отметил губернатор.

По его данным, военные уверенно отразили атаку вражеских беспилотников. Продолжается контроль обстановки. Все оперативные службы наготове.

В октябре 2022 года в Минобороны РФ сообщили, что киевский режим совершил террористическую атаку в Севастополе против кораблей Черноморского флота и гражданских судов, задействованных в обеспечении безопасности зернового коридора. Киев привлек девять беспилотников и семь автономных морских беспилотных аппаратов. Все они были уничтожены.

Предыдущая новость
22 марта на Общественном телевидении России пройдёт день Владимирской области
Следующая новость
Владимирская область готовится к «Студенческой весне»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Fill out this field
Fill out this field
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
You need to agree with the terms to proceed