Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Муромский» выявлен факт присвоения денежных средств, принадлежащих одной из торговых организаций.
Как передает УМВД РФ по Владимирской области, полицейские установили, что в апреле текущего года местная жительница, занимающая должность кассира в магазине, присваивала себе находившиеся в кассе деньги.
“В течение нескольких дней подозреваемая безосновательно пользовалась известной ей комбинацией цифр для отмены операции по возврату денежных средств за товар, оплаченный покупателями. В результате она присвоила более 11 000 рублей, которые потратила на личные нужды”, – отмечено в сообщении.
Отделом дознания МО МВД России «Муромский» в отношении фигурантки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. ст. 160 УК РФ (присвоение).
Расследование уголовного дела продолжается. Сотрудники полиции проводят проверку на причастность фигурантки к иным аналогичным фактам.