Во Владимирской области определили лучших медиков


Во Владимирской области определили лучших врачей и медиков среднего звена. Призовые места достались преимущественно представительницам прекрасного пола

Департамент здравоохранения Владимирской области опубликовал итоги регионального конкурса на лучшего врача и лучшего специалиста со средним медицинским и фармацевтическим образованием в рамках всероссийских конкурсов.

Лучшими в своей области признали врачей больниц города Владимира:

Номинация «Лучший психиатр» — Соколов Александр Владимирович — заведующий дневным стационаром, врач-психиатр ГКУЗ ВО «Областная психиатрическая больница № 1»

Номинация «Лучший терапевт» — Лобова Елена Рафаиловна — врач-терапевт дневного терапевтического стационара ГБУЗ ВО «Городская клиническая больница № 5 г.Владимира»

Номинация «Лучший эндокринолог» — Маврычева Наталья Владимировна — заведующий отделением – врач-эндокринолог ГБУЗ ВО «Городская клиническая больница № 5 г.Владимира».

А вот в соревновании медиков среднего звена конкуренцию владимирским специалистам составили муромские. В конкурсе среди специалистов со средним медицинским и фармацевтическим образованием Владимирской области в 2019 году приняли участие 26 средних медицинских работников, которые представили работы в 6-ти номинациях, — уточняют в облздраве. В этом конкурсе призовые места заняли исключительно женщины, а некоторые номинации остались без победителей:

Номинация «Лучший фельдшер» — победителя нет

2 место — Ершова Марина Викторовна — заведующий фельдшерско-акушерским пунктом – фельдшер ГБУЗ ВО «Муромская городская больница № 3»

Номинация «Лучшая старшая медицинская сестра»:

1 место — Завьялова Лидия Борисовна – старшая медицинская сестра ГБУЗ ВО «Городская клиническая больница № 5 г.Владимира»

2 место — Машнина Татьяна Александровна – старшая медицинская сестра ГБУЗ ВО «Муромская городская больница № 3»

3 место — Грошева Ольга Викторовна – старшая медицинская сестра — ГБУЗ ВО «Областная клиническая больница»

Номинация «Лучшая медицинская сестра»

1 место — Куликова Вероника Геннадьевна – медицинская сестра ГБУЗ ВО «Областная детская клиническая больница»

2 место — Власова Татьяна Евгеньевна – медицинская сестра палатная ГКУЗ ВО «Областная психиатрическая больница № 1» и Гусенкова Анна Анатольевна — медицинская сестра перевязочной ГБУЗ ВО «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи г.Владимира»

3 место — Сухомлинова Ольга Витальевна – операционная медицинская сестра ГБУЗ ВО «Городская клиническая больница № 5 г.Владимира»

Номинация «Лучший акушер» — победителя нет

3 место — Митрофанова Ирина Николаевна – акушерка ГБУЗ ВО «Областная клиническая больница»

Номинация «Лучший лаборант» — победителя нет

2 место — Сальникова Елена Евгеньевна – рентгенолаборант ГБУЗ ВО «Центр специализированной фтизиопульмонологической помощи»

3 место — Балукова Лилия Гамировна – фельдшер-лаборант ГБУЗ ВО «Городская больница № 4 г.Владимира»

Номинация «За верность профессии»

1 место — Хохленко Лариса Александровна – старшая медицинская сестра ГБУЗ ВО «Городская клиническая больница № 5 г.Владимира»

2 место — Саутина Татьяна Николаевна – медицинская сестра процедурной ГКУЗ ВО «Областная психиатрическая больница № 1».



Комментарии